Как отменить капитальный ремонт в многоэтажном доме и вернуть деньги?

• г. Краснодар

Такая ситуация. Живу в многоэтажке, все жители плотят за кап. ремонт, в том числе и я. Недавно решил поинтерисоватся когда же приблизительно будет этот самый ремон и выяснил что условия давноль мутные и врятли вообще до нас дойдёт очередь. Скажите пожалуйста если собратся всей многоэтажкой можно будет отменить кап. ремонт? И если да, можно будет вернуть хотя бы часть денег?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Взносы на капитальный ремонт в вернуть не сможете, а вот провести общее собрание собственников и принять решение о проведении ремонта вполне возможно.

Собственник жилого помещения в многоквартирном доме обязаны платить за капитальный ремонт. Это предусмотрено жилищным кодексом.

Скажите пожалуйста если собратся всей многоэтажкой можно будет отменить кап. ремонт? И если да, можно будет вернуть хотя бы часть денег?
Платить надо. В противном случае будут взыскивать долг и пени через суд судебные приставы. Удачи.