Нужно ли возить с собой полис ОСАГО?

• г. Барнаул

Нужно ли возить с собой полис ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

Нужно ли возить с собой полис ОСАГО?

Да, полис ОСАГО вы должны иметь при себе (на цветном бланке или распечатанный электронный полис)

Здравствуйте, Евгений. Да, полис нужно возить.

В силу п. 2.1.1 ПДД водитель механического транспортного средства обязан

иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки, в том числе, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Никаких исключений для договоров, заключенных через интернет законом, пока, не предусмотрено.

Необходимо, во избежании привлечения к административной ответственности, поскольку полис ОСАГО входит в перечень обязательных документов, предусмотренный ПДД, необходимых для управления ТС.