Могу ли я ехать на авто дочери, если у меня просроченное в/удостоверение со всеми категориями (т.е.профессионал)

• г. Саратов

Могу ли я ехать на авто дочери, если у меня просроченное в/удостоверение со всеми категориями (т.е.проффесионал)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Разумеется Вы можете ехать с просроченными правами, тем более к дочери.

Только возьмите от 5 до 15 тыс. рублей на расходы по уплате административного штрафа.

Удачи Вам.

Добрый день! Нет не можете и дело не в том чья это машина, а в том, что у вас отсутствует водительское удостоверение, вы не можете управлять любым авто.

Здравствуйте, Согласно части 1 ст. 12.7 КОАП РФ за управление ТС без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф 5 000—15 000 руб. (исключение делается, разумеется, для учебной езды на автомобиле с соответствующим обозначением). Автомобиль в этом случае подлежит задержанию. Согласно части 3 ст. 12.7 КОАП РФ на 30 000 руб. наказывается и собственник автомобиля, который передал управление ТС лицу, заведомо не имеющему прав. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.