Возможность получения налогового вычета по квартире, оформленной на мужа, при наличии брака и регулярном уплате НДФЛ

• г. Ставрополь

Ответ на такой вопрос-квартира оформлена на мужа, мы состоим в браке, могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, если я работаю в Муниципальном учреждении регулярно плачу НДФЛ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право получить имущественный налоговый вычет, если квартира приобретена в браке. Нужно подписать заявление о распределении налогового вычета. Также подается декларация.

Да, можете получить, каждый в пределах доли - 1/2 на имущество - поскольку у вас совместная собственность ст. 36 СК РФ и ст. 220 НК РФ.