Имеет ли право банк снять долг за кредит с депозитного счета, открытого после продажи квартиры. Долг и счет в разных банках.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право банк снять долг за кредит с депозитного счета, открытого после продажи квартиры. Долг и счет в разных банках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Петровна. Да имеет такое право на основании решения суда о взыскании задолженности. Без решения суда, разумеется не может.

Спросить
Пожаловаться

Есть не погашеный кредит в банке! От этого же банка зарплатная карта, заблокировали счет, теперь не снять зарплату! Имеет ли право так делать банк и куда теперь денутся деньги со счета?

Закрыла долг по кредиту на карте ОТП банка, могут ли с этого счета приставы снять деньги в счет погашения кредита в других банках. Что делать в этом случае?

Имеет ли право банк снимать деньги с зарплатного счета, в счет погашения задолженности кредитной карты этого же банка (счета разные)

Имеет ли право банк в случае неуплаты кредита снять с карты другого банка сумму долга, без ведома владельца карты и решения суда? И если владелец этого счета откроет новый счет в другом банке с него тоже будут сниматься средства?

Ситуация: Я - доверенное лицо своей мамы, проживающей в др.городе, на получение денежных средств в том числе от продажи ее квартиры. Покупатели оформляли ипотечный кредит на покупку маминой квартиры. Соответственно часть суммы банк перечисли безналом на счет, открытый на имя собственника в местном отделении банка. Банк - СБ РФ. Но при обращении мной в офис банка, мне был отказано в снятии денег со счета, открытого на маму. Сослались на то, то в доверенности должно быть прописано, что я могу снять денежные средства со счета, открытого в СБ РФ. В тексте доверенности такой подробности нет. Но указано абсолютно конкретно: ...имеет право подписать договор купли-продажи на любых условиях, в том числе с использованием покупателями ипотечного кредита и/или материнского капитала... получить причитающиеся от продажи деньги.. и т.д. Правомерен ли отказ сотрудниками банка в предоставлении мне денежных средств со счета собственника. Доверенность генеральная, заверенная нотариусом. Спасибо.

У меня был долг по кредиту в банке в размере 97 т. р. в этом же банке был открыт счёт на 400 т. р. Недавно у банка отозвали лицензию, банк агент выплатил мне 400-97=303 т.р. При этом удержав 97 тысяч, равные долгу по кредиту. Банк требует досрочно погасить долг, лишь после этого, предоставят мне снимать деньги с моего открытого счёта. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк в Алтайском крае снять деньги в счет кредита со счета, открытого в этом же банке, но в другом регионе, например, на Камчатке? В договоре на кредит есть оговорка, что в счет кредита могут быть списаны средства "кроме счетов, открытых в других регионах"?

В СБ РФ открыт счет юридического лица. После возбуждения исполнительного производства (долг по налогу ИП), в Банке сообщили, что счет арестован и никакие операции не возможны (снятие со счета/пополнение). Сейчас заплатили все налоги, обратились в Банк, чтобы сняли арест со счета. В ответ нам сообщили, что денег на счете нет, кроме этого мы еще и должны Банку, поскольку все средства ушли в погашение долга по исполнительному листу.

Скажите, насколько законно списание средств без согласия клиента Банка? Должен ли Банк или судебные приставы как-то уведомлять, что средства со счета в Банке поступили в счет списания долга? И имеет ли право Банк списывать деньги со счета в отрицательный баланс, если это обычный дебетовый счет? Никаких кредитов и кредитных карт не оформлено.

У меня задолжности по кредитам в разных банках, и я сделала дебетовую карту другого банка, где ни разу не брала кредит, чтобы получать на неё зарплату. Могут ли другие банки с этого счёта снять мои деньги, в счёт погошения задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение