Постановление приставов в организацию, где я не работаю - было ли это законным действием?

• г. Архангельск

Приставы выслали постановление в организацию, где я не работаю, эта организацию не имеет ко мне никакого отношени! Имели ли они право это делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Приставы направляют постановление о возбуждении исполнительного производства на известное место работы должника. Обратитесь в службу судебных приставов, указав новое место работы.

Спросить
Пожаловаться

Возможно в каких то информационных базах, например ПФР, вы до сих пор числитесь где то работающей, и просто не внесли актуальную информацию, либо кто то предоставил сведения о том что вы там работаете, должны вернуть документ приставам с сопроводительным. Такое может быть. Право имели скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

Они должны высылать в ту организацию, где вы работаете, если вы сообщили им о смене места работы или о другом месте работы

если не сообщили - то вины их нет.

Спросить
Пожаловаться

По моему запросу в пенсионный фонд мне предоставили актуальные данные по моему месту работы! Получается мне предстоит выяснить на каком этапе произошла ошибка: либо пенсионный фонд предоставил ошибочные данные, либо пристав ошибся, так? И если ошибся пристав, т.е. дынные были предоставлены верные, то действия пристава неправомерны, так? Хотелось бы понять, какой закон в этом случае нарушен? Может быть о персональных данных?

Спросить
Пожаловаться

Врятли. Актуальность это наличность сведений на сегодняшний день, возможно просто какая то ошибка, чтобы это выяснить воспользуйтесь своим правом на ознакомление с материалами исп. произв. И задайте прямо вопрос приставу на каком основании он направил постановление.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выяснить, на каком этапе произошла данная ошибка. Тут два варианта: либо пристав либо пенсионный фонд. Но при этом надо сформулировать, что "они" нарушили. Ведь факт остается фактом: информация вышла за пределы сторон производства!

Спросить
Пожаловаться

Пристав в постановлении, указал поквартальный отчет. Постановление в организации должника (алименты) имею ли я право, по истечению квартала у пристава запросить справку, которую предоставляет приставу организация должника, для сверки. Или я не могу это сделать. Спасибо за ответ.

С разных коллекторских агенств звонят и пишут моей знакомой по моим долгам, она никакого отношения к этому не имеет. Они ведь не имеют право это делать. Как мне решить этот вопрос?

Если судебные приставы выслали на мою организацию, где я работаю постановление о взыскании с меня задолженности, но не указали процент взыскания, может ли организация с моей заработный платы что то удерживать или такое постановление должны вернуть приставам для установления процента?

Здравствуйте! Как мне поступить в ситуации. Пристав вынесла 15.09.2017 Постановление о расчете задолженности по алиментам. Оно судом признано 13.11.2017 г незаконным. Действия пристава имела-не имела права выносить постановление судом признаны Пристава понудили устранить нарушения. Пристав устранил нарушения. Но до этого прекратил ИП по алиментам по достижению совершеннолетия. Затем возбудил ИП по задолженности по алиментам и вынесла Постановление о расчете задолженности по алиментам, исполняя Решение суда 13.11.2017 года. Должник оспорил это постановление. Суд вынес решение, что пристав не имел право выносить расчет на сумму в постановлении. Доводы-что задолженность при ИП по алиментам была 40 тыс. от 2.08.2017 года и пристав не имела права выносить вообще нового постановления. Так как Постановление постановление на 40 тыс. не было отменено. То и считать, что задолженности нет. Получается, что 13.11.2017 г. Постановление признано незаконным, понудили устранить нарушения. Пристав устранила нарушения, а новое постановление признали незаконным, И указали, что не имела права выносить. То есть одно Решение - устранить нарушения, их устранили. Второе решение-не имела права выносить новое постановление. Оно противоречит 1-му Решению суда. Как быть?

Имею на руках постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении бывшей организации-работодателя, которое на данный момент существует только на бумагах, не имея никакого имущества и денежных средств на счету. Также в отношении этой компании другие компании-кредиторы ведут процедуру банкротства в судебном порядке. Судебный пристав сказал мне, что не надо мне подавать себя в реестр кредиторов, потому как я уже имею на руках это постановление, а просто ждать, когда контору признают банкротом в суде. Но есть одно новое обстоятельство: есть одна организация, которая должна денег моей бывшей организации за выполненные работы по договорам подряда. Могут ли судебные приставы взыскать с этой организации сумму по постановлению в счет погашения долга между компаниями? Законно ли это?

В организацию, где я работаю, пришло постановление от судебного пристава на оплату неоплаченного штрафа на организацию, где номер моего авто, на котором я работаю, написан ручкой сверху, Моей фамилии нигде нет, машина числится на организации в печатном тексте номер не упоминается нигде, просто написано, что на основании такого-то постановления, есть неоплаченный штраф у организации. Должен ли я оплачивать? Какие еще доказательства, должны быть приложены к этому постановлению? Фотофиксация или само постановление ГИБДД?

Возник такой вопрос: в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств. Приставы уже успели напечатать кучу постановлений и даже наложить арест на имущество. Недавно обратился в суд и взял копию приказа на основании которого приставы пишут постановления. Оказалось что номер судебного приказа в их постановлениях присвоен совершенно другому приказу на другого человека, (то есть у моего судебного приказа номер не тот что в постановлениях пристава). Что с этим делать и как быть? Ведь пристав совершая какие либо действия опирался во всех своих писульках на документ который ко мне никакого отношения не имеет! Подскажите, можно ли это как то использовать для своей защиты или все это спишут на описку? Постановлений и актов было уже аж 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав прислал мне на Госуслугах постановление о взыскании с заработной платы.

В постановлении указан адрес организации где я работаю.

Но форма названия ОАО. Дело в том, что уже как 1.5 года организация носит форму АО.

ИНН, ОГРН не менялся.

Скажите, это же вроде ошибка?

Получается мой работадатель отправит это постановление обратно в УФССП?

Написала приставу ходатайство.

Он выслал, например, мне постановление, с которым я не согласна.

Я обжаловала его ст приставу.

Он выслал, например, мне постановление, с которым я тоже я не согласна.

Если далее я обращусь в суд, то мне обжаловать бездействие пристава (не ст пристава?), просто приложив постановления и пристава и ст пристава, с которыми я не согласна?

Что мне обжаловать в суд, если просто ответа на ходатайство не получила от пристава?

Что мне обжаловать в суд, если не получила ответа от ст пристав на жалобу на постановление пристава?

У меня такая ситуация, было совершенно административное правонарушение, превышение скорости на 43 км/м, это было в 2014 году, тут недавно меня вызывают судебные приставы и говорят что к ним пришло постановление об этом административном правонарушении, штраф 1500 тыс руб, когда составляли протокол там писали штраф 1000 тыс, я запросил материалы документов где выписывали этот протокол, и жду документы мне их выслали по почте. А сегодня с моей карточки судебные приставы сняли 1500 руб, имели ли они право это делать? Я после того как забрал у них копию постановления сказал, что буду обжаловать, а судебные приставы сказали, мол в двойном размере потом будете платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение