Как решить проблему с доступом к своей половине дома после развода?

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста решить проблему. Развёлся с женой были суды. Поделили дом пополам решение суда. Но сейчас я не могу попасть в свою половину так как жена бывшая поменяла замки и не пускает. А мне нужно делать ремон. В присутствие кого нужно делать перегородку дома?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если у Вас есть доля в праве собственности на дом, то можете вскрыть замки и войти туда. Можете в суде заявить требование об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Здравствуйте.

В данном случае вам нужно подавать в суд иск о вселении в данный дом, выделять свою долю в натуре и определять порядок пользования домом. Потом с приставами в дом попадете.

Добрый день!

Лучше обратитесь к грамотному адвокату или юристу.

Вам нужно установить порядок пользования жилым помещением через суд.

Обратитесь в суд с заявлением о вселении и обязании зарегистрированных лиц не чинить Вам препятствий в пользовании квартирой.

При получении положительного решения в суде на этот раз закон и вся правоохранительная система будут полностью на Вашей стороне – Вы сможете все делать не своими руками, а через приставов используя, в том числе, полицию и МЧС.

Составляю исковые заявления, веду дела в судах.

Добрый день. Вы являетесь сособственником жилого дома, соответственно имеете такие же права на пользование указанным помещение, как и Ваша супруга. Если Вам незамедлительно необходимо попасть в указанное помещение, можете самостоятельно вскрыть замки, поскольку Вы являетесь собственником. Также можете сделать это в присутствии участкового полиции.

В дальнейшем, чтобы не было припятствий со стороны супруги, обращайтесь с исковым заявлением в суд, с требованиями об устранении препятствий в пользовании помещением, и установлении порядка пользование помещением.