Нарушение процедуры контроля - возможное не признание результатов освидетельствования судом

• г. Сургут

11.02.2017 меня задержал сотрудник ДПС по причине "не читаемого номера". После оформления акта сообщил, что ему "кажется наличие запаха алкоголя". Перед выездом я проверялся алкотестером, который показал 0.12 промилле. По дороге выпил банку энергетика (примерно за 15 минут до остановки). Сотрудник ДПС (до проведения освидетельствования он был один) попросил коллегу привезти прибор. Полностью процедуру проведения освидетельствования мне не объяснили (в частности что будет, если я буду не согласен с результатами теста), первый тест показал 0.645 промиле (при этом сотрудник указал, что нарушения дикции и координации у меня не было), повторный контроль мне не проводили вообще. Являются ли данные нарушения основанием для не признания результатов освидетельствования судом в связи с нарушением процедуры контроля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к реальному адвокату/юристу, специализирующемуся на подобных вопросах. Необходимо личное изучение всего материала.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.