Вопрос о засчёте времени обучения в педстаж - какое решение верное?

• г. Калининград

С 08.1986 по 09. 1989 училась в университете с 10.1989 по 08. 1990 работала воспитателем с 09. 1990 по 06.1992 опять училась в университете и закончила с 1992 работаю учителем. Городской суд засчитал время обучения с 09.1990 по 06.1992 в педстаж, а областной суд это решение отменил. Какой суд прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Поскольку решение областного суда вступило в законную силу, то не имеет значения, прав он или нет. Попробуйте обжаловать его определение в кассационном порядке в президиум областного суда (если откажут, то в Верховный Суд РФ в течение 6 месяцев с момента апелляции) , и если Вашу жалобу удовлетворят, то узнаете, кто прав.

Бог Вам в помощь.

Решение вышестоящего суда обязательно для исполнения нижестоящим. Областной суд, конечно "прав",как вы выражаетесь. Вы вправе не согласиться с определением апелляционного суда и обжаловать его, в сроки ив порядке, предусмотренном ГПК РФ.