Находился в стационаре и выдали справку об этом имеет ли она силу как больничный?

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, оправдательным документом является только больничный лист, никакая справка не будет принята во внимание.

Она пройдёт что не работал но не оплатитьсч?

По справке Вам никто ничего не оплатит, кроме того Ваш работодатель имеет право уволить Вас за прогул, если Вы отсутствовали на рабочем месте более 4 часов.

Обычно работодатель требует больничный лист, но если будет грозить увольнение - то справка будет как доказательство уважительности отсутствия на рабочем месте.