Чем отличается ветеран труда от ветерана труда Алтайского края. Проживаю в алтайском крае.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Они отличаются тем, что просто "Ветеран труда" получает федеральные льготы, а "Ветеран труда Алтайского края" - региональные льготы и доплаты, предусмотренные Алтайский краем.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Здравствуйте! Статус ветерана труда согласно ФЗ "О ветеранах" устанавливается для: лиц, награжденными орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенными почетными званиями СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Также Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. В Вашем субъекте свои условия присвоения звания, и установлены льготы.