Составление договора дарения 1/3 квартиры ребенку - требуется ли нотариальное заверение и возможность проводить дальнейшие действия в ЕГРРП без нотариуса

• г. Москва

Как составить договор дарения 1/3 кв. ребенку (несовершеннолетней) можно ли без натариус? Если с натариусом можно ли составить договор дарения заверить а дальнейшие действия в ЕГРРП производить без натариус?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, для составления договора дарения вам следует обратиться к нотариусу, после чего направить договор в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте, договор вы можете составить и самостоятельно. Однако, он подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Можно при помощи любого юриста составить договор дарения, подписать его и отнести для регистрации перехода права собственности в Росреестр. У нотариуса заверять необязательно!

Здравствуйте, Андрей! Дарение доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Нотариус для регистрации в Росреестре вам и не нужен. Вы сами регистрируете.

Здравствуйте! Если у Вас в собственности 1/3 доли (долевая собственность), то договора дарения доли должен быть удостоверен нотариально.

Здравствуйте, все сделки с долями недвижимости подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день.

Договор дарения необходимо оформить нотариально. После этого в Росреестр/МФЦ Вы пойдете уже без нотариуса, даритель и одаряемый (его законный представитель).