Суд восстанавливает срок вступления в наследство и рассматривает вопрос о признании сделок со мной принадлежащего наследства недействительными

• г. Астрахань

Суд восстановил срок вступления в наследство. Я являюсь отцу дочерью. В наследство вступила тетя. А если она наследство которое принадлежит мне подарит или передарят или продадут. Пока я составляю исковое заявление и собираю документы. Можно признать сделки (дарение, передарение 1/2 часть дома не совершенно летним детям и продажу считать не действительной. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу с просьбой принять меры по охране наследства - это входит в обязанности нотариуса. Удачи и всего доброго.

У меня не получиться (меры по охране наследства нотариусу.) Наследство землю продали, а дом подарили. Можно ли признать дарение через суд и продажу сделкой не действительной. Суд восстановил срок (но прошло 10 лет) в вступление в наследство.

Теоретически можно признать сделки недействительными. Если приобретатель добросовестный, с тети может быть взыскана денежная компенсация.