Возможно ли оформить в собственность отгороженную часть этажной площадки при наличии лифта, мусоропровода и лестницы?

• г. Ставрополь

Проживаю в квартире, прежние хозяева которой отгородили часть этажной площадки (без ограничения доступа к лифту, мусоропроводу, лестнице). Могу ли я оформить данную часть этажной площадки в собственность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если все сособственники жилых помещений в доме согласятся с этим, можете оформить. Так как это общее имущество всех собственников дома.

Здравствуйте Игорь. Оформить площадку в собственность практически невозможно. Для этого необходимо согласия всех собственников дома.