Семейный спор о прописке - Мой дядя хочет прописаться в квартире, где уже прописаны моя мать и сестра

• г. Пермь

Мой дядя сын моей бабушки не прописан в квартире но хочет туда прописатся мать моя согласна и сестра согласна они там прописаны я нет так как хотел получить деньги и выписатся от туда и дать согласие он подал в суд взял опеку над мамой 3 группа у неё что мне делать послезавтро суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы не написали на каком праве Вы все проживаете или владеете этой квартирой и сколько Вам лет?

Если вы совершеннолетний, то можете не соглашаться с регистрацией дяди в квартире. Это Ваше право.

Если дядя собственник доли, то суд может удовлетворить его заявление.

Уважаемый Алексей

Еси Вы не согласны то и не соглашайтесь в том что он будет проживать и быть прописанным в Вашей квартире.

Ваша мама нуждается в опекуне? Третья группа? Она признана недееспособной?

Что то новое

Удачи вам и всего самого лучшего.

Если суд признает его право быть опекуном матери, то на основании решения суда он сможет зарегистрироваться к данной квартире.