Оформление соглашения о разделе имущества в браке с учетом завещания - возможно или необходимо передавать весь имущественный комплекс?

• г. Йошкар-Ола

Можно-ли оформить соглашение о разделе имущества в браке, надо-ли расписывать в нем все имущество или можно написать так: всё движимое и недвижимое имущество, оформленное на моё имя, передается после моей смерти в соответствии с написанным мной завещанием?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, Можно оформить соглашение о разделе имущества в браке, и надо-расписывать в нем все имущество и закреплять его нотариально нужно.

Здравствуйте.

Соглашение о разделе общенажитого имущества необходимо оформлять через нотариуса. Обратитесь к нотариусу. Формулировки вам подскажут.