Право УЭБ провести проверку по возмещению НДС - влияние информации от ИФНС на исход камеральной проверки

• г. Ставрополь

Имеют ли право УЭБ начать проводить проверку по возмещению НДС (в связи с поступившей информацией от ИФНС), если камеральная проверка налоговиками уже прошла и завтра должны выдать решение?

Ответы на вопрос (2):

Имеют ли право УЭБ начать проводить проверку по возмещению НДС
Уточните что такое УЭБ? Ваша внутренняя безопасность? Имеют право.

Если речь идет об Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК МВД РФ), то поводом для проверки являются материалы, направленные ФНС по результатам проверки. Либо ИФНС уже направила УЭБу материалы проверки, либо фальстарт.