Возможно ли потребовать перенос иска в другой регион для снижения выплаты по судебным приказам и исполнительным производствам?

• г. Салехард

Судебные приказы и исполнительные производства по нескольким банкам пришли мне на работу и я выплачиваю! Дело в том что приставы отправившие исполнительные производства находятся в одном регионе там где я жил раньше, в данный момент я живу в другом регине и работа там же. и решить размер по уменьшению выплаты по искам невозможно в связи растояния, возможно ли потребовать все иски от судебных приставов того региона там где я раньше жил и был прописан, в другой регион где я живу и прописан и так же работаю, своим судебным приставам по моему месту жительства, что бы спокойно воотчию договорится о минимальной выплате банкам!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.