Отдел по вопросам миграции отказывается ставить отметку о прописке в паспортах граждан Крыма, находящихся под гражданством РФ, без гражданства Украины

• г. Краснодар

Прописан в Крыму с 1981 года до настоящего времени, гражданство РФ,отдел по вопросам миграции отказывается ставить отметку в паспорте о прописке, гражданства Украины не было.

Ответы на вопрос (7):

Отметка о прописке просто так не ставится

Если у вас есть жильё в собственности или по соцнайму-можете там прописаться

В других случаях-с согласия собственников.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Рекомендую Вам обратиться в краевое Управление по вопросам миграции УМВД России по Севастополю.

Прописан в Крыму с 1981 года до настоящего времени, гражданство РФ,отдел по вопросам миграции отказывается ставить отметку в паспорте о прописке, гражданства Украины не было.

Спросить
Пожаловаться

С регистрационного учета с 1981 года не снимался.

Спросить
Пожаловаться

С регистрационного учета с 1981 года не снимался.

Какие основания для отказа выдвигают клерки из управления по вопросам миграции?

Спросить
Пожаловаться

Основания какие для регистрации в жилом помещении? Отказано по какому основанию? Кому принадлежит жилое помещение, в котором Вы зарегистрированы? Гражданство здесь не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирован, жилье муниципальное.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, теперь, наконец, скажите, чем мотивируют клерки из управления по вопросам миграции отказ проставить вам отметку о регистрации в ваш паспорт?

Спросить
Пожаловаться

2010 году получила гражданство РФ, нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины отправляла в Посольство Украины в Москве. В Московской области жила по временной регистрации, постоянная прописка была в Крыму и был также украинский паспорт. После референдума в Крыму, через паспортный стол меня выписали из Крыма и поставили московскую прописку. Сейчас столкнулась с проблемой, что у меня двойное гражданство, обращалась в Посольство Украины в Москве о выходе из гражданства Украины, но мне отказали, так как Украина не признает референдум в Крыму. Обращалась в УФМС, но УФМС не решает такие вопросы. Куда мне обратиться, чтобы выйти из гражданства Украины?

Разъясните, пожалуйста, считается ли имеющим гражданство Украины мой сын, родившийся в Крыму 3.10.1991 г (в то время ещё СССР) в семье родителей-граждан СССР. На момент вступления в силу Закона Украины О гражданстве Украины 13 ноября 1991 года проживал в Крыму юридически ещё СССР? (декларация о прекращении существования СССР – 25 декабря 1991 г)

Паспорт гражданина Украины мы-родители получили только в 1997 г (заставили на работе).

Свидетельство о принадлежности к гражданству Украины (документ, который подтверждает принадлежность лица возрастом до 16 лет гражданству Украины) он не получал.

В 2000 г мы выписалась, переехали в РФ, получили гражданство (у сына - уведомление вклеено в свидетельство о рождении). В 14 лет получил паспорт гражданина РФ. С украиной никаких связей не имеем, жить там не собираемся, гражданство У. нам не нужно!

Ходатайство о выходе из гражданства У. мы не подавали, думая, что по закону У Гражданство Украины прекращается, вследствии добровольного приобретения гражданства другого государства

Подавать ли ЕМУ уведомление о втором гражданстве? Если да - какой документ это удостоверяет? СПАСИБО!

С 1976 года до 1987 год проживал в г.Сургуте (Россия). 1984 закончил школу. 1985 женился на уроженке г Сургута (Россия). 1986 также в Сургуте у нас родилась дочь.

1987 году переехали жить в Украину.1991

"автоматически" получили гражданство Укра-ины. 1996 году вернулись в Сургут к теще (регистрация была только 2000-2001 г.)

Как востановить гражданство РФ.

Родился на территории Украины, в 1991 году, прожил там до пятнадцатилетия, далее переехал в Россию и получил гражданство в возрасте 15 лет. При получении гражданства в России вопроса о текущем гражданстве не было. Вопрос: был ли я гражданином Украины?

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Я родился в г. Артём. В период с 1991 до 1995 года проживал и работал на территории Украины. В этот же период мне в паспорт СССР был поставлен штамп о принадлежности к гражданства Украины. В 1995 году переехал жить и работать в Россию. До 1997 проживал по паспорту СССР. В 1997 году приобрёл гражданство РФ по статья 20 часть 2 закона о гражданстве РФ 1991 г. и получил паспорт. В настоящее время оформляли допуск к гостайне и органы ФСБ утверждают что я помимо гражданства рф имею гражданство украины. Как мне оформить выход из гражданства Украины установленным на настоящее время порядком, при условии что я уже с 1995 года живу в РФ, паспорта Украины у меня никогда не было.

С 1982 года проживаю в Крыму. В лихие 90-е бандитами у меня была отобрана квартира. Потерял прописку. На данный момент паспорт Украины без регистрации. При Украине был зарегистрирован в отделе социальной помощи бездомным. При России эту организацию устранили и я остался вообще без прописки. Чиновники в инстанциях отказывают в получении гражданства РФ и,соответственно, в паспорте. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую устроиться на работу в МВД, возникла проблема со справкой об отсутствии у меня гражданства Казахстана. Дело в том, что я родилась в январе 1991 года в Кахастанской ССР, с июля 1991 по 1994 год я с родителями проживала в маленькой деревне Крыма (семья была там прописана), потом вернулись в Казахстан, родители не принимали ни гражданства Казахстана, ни Украины. Были с советским паспортом лицами без гражданства. В 2000 году семьей переехали в РФ, тут в 2002 году получили гражданство и паспорт РФ. Я получила гражданство в 11 лет, т.к. мама его получила.

По идее я никогда не имела гражданства Казахстана. Чтобы получить справку в консульстве, я должна предоставить документ, подтверждающий, что я не имела постоянной прописки в Казахстане на март 1992 года. Никаких данных о моей прописке в Крыму не сохранилось. Могу ли я как-то без справки о прописки доказать, что не имела прописки в Казахстане в 1992 году? Либо может быть как-то без консульства можно доказать, что получила гражданство, как лицо без гражданства?

Меня интересует, какие соглашения были между Россией и Узбекистаном в 2000 году по вопросам гражданства, в частности отказа от Гражданства Узбекистана при получении Российского гражданства. Вопрос возник в связи с тем, что сейчас много разговоров о двойном гражданстве, но когда я получала Российское гражданство, у меня изъяли паспорт Узбекистана и до настоящего времени я была уверена, что у меня только Российское гражданство, а теперь появились сомнения. Естественно, никто в то время не давал никаких справок или других документов, т.к. наличие Российского паспорта являлось доказательством. С ув. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение