Наследование недвижимости в Воронежской области - с чего начать оформление после смерти отца

• г. Забайкальск

Я живу в Челябинске. 4 мес назад у меня в Воронежской обл умер отец. У него там был участок земли и домик (не оформленные) на похоронах некого из родственников не было. Его пансионат для душевнобольных в котором он и умер, с чего мне начинать оформление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Во-первых, обратитесь к нотариусу по месту жительства умершего. Далее, если у Вас на руках нет свидетельства о смерти, то необходимо будет его получить, взять необходимые для этого документы в пансионате.