Переключение дела из районного в мировой суд - Вопрос прекращения дела по истечению срока давности

• г. Воронеж

Такая ситуация мировой суд лишил ВУ я обратился в районный там постановление отменили и вернули на пересмотр в мировой. Срок разбирательства по делу состовляет уже пол года. Дело далжно прекратиться за истечением срока давности или нет?

Ответы на вопрос (2):

А за что лишили-то? Пост.12.8.12.26 КоАп РФ срока давности привлечения-год. есть еще другие статьи с лишением, по ним сроки давности меньше.

Дело далжно прекратиться за истечением срока давности или нет?

В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по всем лишенческим статьям-1 год со дня совершения правонарушения.

Это-статьи 12.8, 12.24, 12.26, часть 3 статьи 12.27, часть 2 статьи 12.30