Нотариус откладывает встречу по наследству до начала марта - это законно?

• г. Тамбов

Я вступаю в наследство 18 февраля (отец умер полгода назад). сегодня позвонил нотариус и сказал она пока занята перезвонит на следующей неделе и будем на начало марта договариваться о встрече. Вправе она так делать?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, ну если дела у человека, в любом случае - срок наследственных дел - 6 месяцев. Успеете в любом случае. Хотя конечно это странно.