Влияет ли кадастровая стоимость на налог с продажи нежилого имущества физическим лицом при покупке и продаже в разные годы с одинаковой ценой
• г. Барнаул
Влияет ли кадастровая стоимость на налог с продажи нежилого имущества физическим лицом? При этом кадастровая стоимость больше суммы и покупки и продажи имущества. Как расчитать налог, покупка в 2016 г.. продажа в 2017 г.За сколько купили, за столько же и продали. Но кадастровая стоимость больше.
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Если это нежилое помещение коммерческого назначения, то налог с дохода от продажи (цена договора) по ставке 13%.
Какое назначение помещения? Сколько времени владели помещением? Потому что далее конкретизировать ответ нет смысла.