Как разрешить ситуацию с неприватизированной комнатой, прописанными 4 людьми и долгом за несколько лет?

• г. Санкт-Петербург

В комнате в комуналке не приватизированной прописано 4 человека и имеется долг за несколько лет, но 3 человека живут в другом месте как можно разрешить данную ситуацию, либо как разделить долг на каждого.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, Вы можете взять документы о начислении оплаты за коммунальные услуги и разделить на 4 человек. Если у троих человек есть регистрация временная в других местах, то обращайтесь с заявлением о пересчете коммунальных платежей.

Добрый день! Возможность разделения лицевых счетов нормами Жилищного кодекса Российской Федерации не предусмотрена. Либо Вы оплачиваете весь долг и потом взыскиваете деньги с остальных, либо доказывайте что проживаете в другом месте.