Каковы налоговые обязательства при продаже и покупке жилья в Москве?

• г. Москва

Я продаю единственное жилье в москве и тут же покупаю другую меньшей площади подлиже к детям если продам за 6 мл а куплю за 5 мл какие налоги я должна заплатить. Моя квартира в собственности больше 6 лет приватезированная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаких налогов Вы платить не должны, Налоговый кодекс РФ освобождает от уплаты налога с продажи квартиры, которая была в собственности 5 лет, ранее, до 2016 года, 3 года. В Вашем случае применяется 3 года.

Здравствуйте, при продаже квартиры, которой Вы владели такой период времени (более 3 лет) Вы не должны платить налог. С уважением, Станислав Пичуев.