Ошибки в протоколе об административном правонарушении - опечатка или переквалификация дела?

• г. Москва

Протокол об административном правонарушении был составлен по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, а повестка в суд пришла с указанием ч.1. Может ли быть опечатка, или же судья переквалифицировал дело?

Ответы на вопрос (2):

Может ли быть опечатка, или же судья переквалифицировал дело?

Добрый день! Переквалификация оформляется не судебной повесткой, поэтому это опечатка.

Тут важно не то, что указано в повестке, а то, что указано в деле по привлечению вас к административной ответственности. Ознакомьтесь с материалами дела и постановлением, которое послужило основанием для привлечения вас к ответственности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!