Могут ли судебные приставы предъявить частному предпринимателю претензию о неофициально устроенном работнике.

• г. Москва

Могут ли судебные приставы предьявить частному предпринимателю претензию о неофициально устроенном работнике.

Ответы на вопрос (6):

Могут ли судебные приставы предьявить частному предпринимателю претензию о неофициально устроенном работнике.
Приставы нет. Это может сделать прокуратура, суд,трудовая инспекция.

Здравствуйте.

Судебные приставы действуют только на основании решения суда. Если будет соответствующее решение суда и будет заявление на возбуждение исполнительного производства то могут.

Добрый день. Судебные приставы исполнители могут осуществлять свою деятельность только на основании решения суда и исполнительного листа.

Здравствуйте.

Служба судебных приставов - это организация, состоящая из сотрудников, каждый из которых имеет свою квалификацию и и интеллект. По опыту знаю, что должникам предъявлялись и не такие требования, явно выходящие из рамок исполнительного производства. Вопрос в другом законно ли это требование (претензия), естественно нет. Однако необходимо отметить, что ССП в своей деятельности руководствуется не только ФЗ РФ "О судебных приставах" и "Об исполнительном производстве", но и другими нормативными актами, могут уведомить налоговый орган о выявленных фактах не надлежащего исполнения обязанности налогового агента.

Здравствуйте, предъявить претензии о неофициально устроенном работнике судебные приставы не могут, а выполнить решение суда, связанное с таким работником, могут. С уважением, Станислав Пичуев.

Это не функция приставов, это компетенция прокуратуры, инспекции по труду и налогового органа. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!