Мать развелась с отцом и уехала на ПМЖ в другую страну, осталась прописана в квартире. Что происходит с ее правами на недвижимость после смерти отца?

• г. Измаил

10 лет назад мать розвелась с отцом и уехала на пмж в другую страну, но осталась прописана в квартире. Отец умер... какие у нее права на эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мариана, если квартира не приватизирована и не является совместной собственностью отца и матери, то если там есть прописанные еще кто то, они имеют право обращаться в суд о лишении мать права пользования жилым помещением и снять с регистрации. Вот видите, это если... вопрос надо бы ставить точнее.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!