Возможные причины ДТП и вопрос виновности

• г. Челябинск

Впереди меня ехала два автомобиля первый автомобиль занесло и выкинуло на встречную полосу на обочину автомобиль который ехал передо мной остановился Хотя он мог притормозить и продолжить движение я остановиться не успел так как был гололед и глубокая колея въехал ему в зад дистанция была приличная признают ли меня виновным? Я не считаю себя виновным скорость была Километров сорок дистанцию соблюдал.

Ответы на вопрос (1):

Я не считаю себя виновным скорость была Километров сорок дистанцию соблюдал.

Если бы соблюдали, то и не въехали бы.

Признают.