Права покупателя - возможно ли требовать устранения недостатков купленной квартиры у бывшего собственника?

• г. Омск

Купила готовую квартиру в новом доме. Застройщиком была организация, которая в последствии приобрела в собственность квартиру и продала ее мне. Сейчас спустя 2 месяца выявились недостатки (окна некачественно установлены и пр). Могу ли я потребовать с фирмы-бывшего собственника квартиры устранения недостатков купленной мной квартиры? И на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Тут не все так просто. Для начала надо установить недостатки, предъявить претензию. И только потом в суд. И то не факт, что есть перспектива.

Потребовать устранения недостатков можно, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, строили по ФЗ 214?