Скажите пожалуйста, какой должен быть минимальный размер земельного участка для строительства жилого дама в Подмосковье?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какой должен быть минимальный размер земельного участка для строительства жилого дама в Подмосковье? Каким кодексом или законом это регулируется? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга,п.1 ст. 33 Земельного кодекса РФ установление минимальных размеров участков под ИЖС отнесено к ведению субъектов РФ. В Московской области в разных районнах решениями местных советов депутатов установлены разные нормы, например в Наро-Фоминском районе - это 4 сотки, а вот в ременском районе - 6 соток.