В муниципальной квартире прописаны бывшая семья. Сыну 25. бывшая отказывается давать часть денег на оплату ЖКХ.

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны бывшая семья. Сыну 25. бывшая отказывается давать часть денег на оплату жкх.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Есть несколько вариантов. Во-первых, можно как минимум за последние три года взыскать ее част оплаты. Во-вторых, чтобы прекратить такие споры в будущем, нужно обратиться в суд с иском о разделе платежного документа. После этого Вы будете платить только за себя! Но сделать это только в судебном порядке. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Если вы за неё платите, то в судебном порядке возможно взыскать с неё её долю платежей за жильё и коммунальные услуги. Следует обратиться в суд.

Здравствуйте, если Вы оплачиваете всю сумму коммунальных услуг, а Ваша бывшая жена отказывается давать часть денег, то Вы можете взыскать с нее через суд ее часть оплаты. С уважением, Станислав Пичуев.

Если кто-то из них в квартире длительное время не проживает - подавайте иск в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением и выписывайте. Если проживают - подавайте иск о разделе счетов на оплату коммунальных услуг и платите только за себя.