Возможно ли приобрести долю в квартире с использованием материнского капитала?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я купить долю в квартире за счет материнского капитала? Собственниками являются родители и сестра мужа, а также дочь (6 лет) сестры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дою в квартире вы купить не сможете. Должна быть или отдельная комната или отдельная квартира. Удачи вам и всего хорошего.

Можно купить долю в квартире за счёт материнского капитала в том случае, если в результате такой сделки вы станете собственником всего жилого помещения.

Нет, не можете. Только всю квартиру. Доли на материнский капитал приобретать законом запрещено. Хоть у родственников, хоть не у родственников.