Как правильно оформить покупку квартиры, когда продавцом является не дееспособная бабушка

• г. Петрозаводск

Встал вопрос в приобретении квартиры, хозяйкой является не дееспособная бабушка, продаёт её сын. вот и ломаем голову как правильно что оформить, так как бабушка доживает последние деньки, и не может в силу своего состояния принимать решений и чувствовать в сделке, что нужно и как можно все это дело оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если собственник не в состоянии (физически или психологически) выдать доверенность, то не сможет он продать квратиру. Ни о какой продаже не может идти речи.

Если бабушка недееспособна, нужно устанавливать опеку, после чего получать разрешение органов опеки на продажу квартиры.