Нужно ли платить госпошлину по иску о выделе доли в бизнесе супруга.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Безусловно, платить государственную пошлину для суда вам необходимо в соответствии с требованиями ст.333.19 НК РФ.

Да, нужно платить государственную пошлину, так как это имущественный иск. размер госпошлины будет зависеть от исковых требований.

А если мы не знаем стоимость его доли.

Доброго времени суток. Перед подачей искового заявления Вам нужно обратиться к независимому эксперту и сделать оценку бизнеса. Только потом считать госпошлину.

Здравствуйте. Если не знаете, то можете написать примерную стоимость или заказать оценку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.