Как получить российские права на основе украинских, полученных в Крыму в 1999 году

• г. Москва

У меня права полученные при украине в крыму в 1999 году, нужно ли мне переучиваться, чтоб получить российские права, или можно просто поменять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам необходимо будет переучиться в России, чтобы получить водительское удостоверение российского образца согласно ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения".

Да, Вам нужно переучиться, что получить права по российским законам. Права, полученные в Крыму в 1999 г просто поменять не получится.

Если я до с х пор живу в крыму, и прописана здесь, мне всё равно прийдётся переучиваться?

Здравствуйте.

Да, Вам придется переучитваться, так как Крым сейчас вошел в состав Российской Федерации, соответственно водительское удостоверение должно быть Российского образца.