Я сирота мне 21 мне до сих пор не дали квартиру могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб? У администрации.

• г. Кемерово

Я сорота мне 21 мне до сих пор не дали квартиру могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб? У администрации.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Не можете, обращайтесь в суд с исковым заявлением истребуйте предоставления вам жилья, и чем быстрее, тем лучше будет.

Нет, не сможете получить компенсацию морального вреда. Если это не связана было с Вашими обращениями. По поводу квартиры обратитесь в прокуратуру и суд. Прокуратура может помочь Вам с иском, ст.45 ГПК РФ.

--- Здравствуйте, нет никакой компенсации за моральный ущерб как и самого ущерба. Ждите свою очередь. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Можете потребовать моральный ВРЕД чтобы компенсировали. Вы вообще стоите в очереди? Может быть за Вами есть закрепленное жилье?

Здравствуйте, Алексей

Нет оснований, чтобы платить Вам моральный ущерб. Ждите, когда пойдет Ваша очередь на квартиру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

Полагаю, что можете, если докажете, что своими неправомерными действиями администрация причинила Вам моральный вред.

Удачи Вам!

Добрый день. Если докажете наличие у Вас морального вреда и вину администрации в таком наличии, то сможете взыскать (ст. 151 ГК РФ)

Здравствуйте, Алексей.

Нет, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке, поскольку квартиры сейчас в Кемерово выдают практически спустя месяц после суда.