Пропущен ли процессуальный срок обжалования решения районного суда?

• г. Ижевск

Немотивированное решение районного суда оглашено 28 декабря 2016 г., составлено 9 января 2017 г., мной получено 12 января. Апелляционная жалоба сдана 8 февраля 2017 г., пропущен ли процессуальный срок обжалования?

Ответы на вопрос (4):

Срок подачи апелляционной жалобы - один месяц со дня изготовлени решения суда в окончательной форме. Ст.320.330 ГПК РФ.Нет, не пропкщен срок.

Нет не пропущен. Срок у вас был ровно месяц с момента изготовления мотивированной части - то есть до 09 февраля 2017 года, а вы подали 08 февраля 2017 года, так что все сроки соблюдены, не переживайте.

Здравствуйте, Владимир

Если решение суда составлено 9 января, то Вы не пропустили сроков, сдав апелляционную жалобу 8 февраля

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, срок подачи апелляционной жалобы не пропущен. Один месяц со дня изготовления решения суда в окончательной форме. Всего доброго.