Я инвалид детства живу в Крыму мне в августе будет 57 лет. Говорят что я могу выйти на пенсию раньше 60 лет. С уважением Григорий.

• г. Краснодар

Я инвалид детства живу в крыму мне в августе будет 57 лет. Говорят что я могу выйти на пенсию раньше 60 лет. С уважением Григорий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы и сейчас на пенсии. Просто разные виды. Досрочная пенсия положена инвалидам, больным гипофизарным нанизмом (лилипутам) и диспропорциональным карликам, а также - инвалидам по зрению 1 группы - ст. 32 ФЗ "О страховых пенсиях".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.