Когда оформлять налоговый вычет при ДДУ на строительство квартиры - до или после получения свидетельства о собственности?

• г. Москва

У меня есть договор долевого участия (ДДУ) на строительство квартиры. Налоговый вычет я могу оформлять уже сейчас или надо ждать получения свидетельства о собственности квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса

Свидетельства о собственности сейчас не выдают, но надо ждать, когда вы зарегистрируете право собственности в россреестре

Желаю Вам удачи и всех благ!

Смотрите ст. 220 НК РФ - налоговый вычет можете получить либо после получения свидетельства о праве собственности (выписки из ЕГРПНИ) либо после принятия жилья по акту сдачи-приемки.

Добрый вечер! Налоговый вычет Вы сможете получить только при наличии зарегистрированного права собственности на квартиру, которое подтверждается свидетельством.