Установка насоса в учреждении привела к нарушению работы теплосчётчика - правомерно ли присланное уведомление о расчёте за теплоснабжение?

• г. Плавск

В учреждении был установлен насос (отопительная система). Через несколько дней компания коммунальной сферы прислала уведомление о том, что нарушена работа теплового счётчика и оплата теплоснабжения будет производиться по расчёту. Правомерно ли это? Или они должны были составить акт в присутствии представителя нашего учреждения. В котором бы говорилось о нарушении работы теплосчётчика.

Ответы на вопрос (2):

Жанна Юрьевна, так просто вам на вопрос не ответить. Прежде всего надо смотреть уведомление, которое вам прислали, поднимать НПА и готовить в УК мотивированный ответ-требование.

Нет конечно не правомерно, потому как непонятно вообще на основании чего они сделали такое заключение если вам даже не известно ни о каком обследовании.