Вопрос о возможности расширения квартиры в ипотеке и другие варианты подачи документов

• г. Пермь

Добрый ночи можно ли нам подать документы на раширенее квартиры если у нас квартира в ипотеке у нас 32 квадратных метра у нас двое деток 6 лет и 1.6 месяцав и еще куда подовать если можно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиана Искандаровна

Обратитесь в администрацию по данному вопросу у Вас должно быть учётной нормы жилья менее установленной законом в Вашем регионе на каждого члена Вашей семьи.

В соответствии со ст.51 ЖК РФ все жилищные условия и материальные Ваши будут проверены и дано заключение соответствуете ли Вы статусу нуждающихся в улучшении жилищных условий, если соответствуете на очередь поставят и жилищные условия улучшат

Удачи вам и всего хорошего.