Проблема судимости - Можно ли решить отказ в выдаче пропуска через суд?

• г. Якутск

У меня муж судимый судимость не погашена, устроился на работу в частную авиакомпанию директор про судимость знает в его обязанности входит возить экипаж от самолета к самолету в прошлом году сделали ему пропуск на летное поле а в этом году сказали что есть внутренний приказ что судимых пропускать нельзя это стратегический объект. От транспортной полиции есть бумага в которой они не против на выдачу пропуска... можно ли решить эту проблему через суд...?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - можно. Просто по тексту вопроса - обращаться в суд может авиакомпания, работника которой не пропускают, а вовсе не Вы сами.