Какие документы нужны, чтобы оформить договор дарения доли квартиры моего бывшего мужа нашей несовершеннолетней дочери?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (6):

Для правильного оформления договора дарения необходимо иметь свидетельство о рождении ребёнка, паспорт дарителя, документ, подтверждающий право собственности на долю в квартире.

Здравствуйте.

Для нотариуса понадобятся:

1. Паспорта.

2. Свидетельство о рождении

3. Свидетельство на долю в квартире.

4. Кадастровый и технический паспорта.

Это минимум, могут также попросить другие документы (допустим справку, что нет долгов или же из налоговой...)

Какие документы нужны, чтобы оформить договор дарения доли квартиры моего бывшего мужа нашей несовершеннолетней дочери?[quote][/quote]

Если эта квартира была приобретена во время брака то потребуется ваше нотариальное согласие ст 35 на отчуждение доли, также потребуется кадастровый паспорт на квартиру, свидетельство о праве собственности на долю выписка из домовой книги свидетельство о рождении дочери.

Таковые сделки оформляет нотариус, обратитесь к нему за пакетом документов.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.

Какие документы нужны, чтобы оформить договор дарения доли квартиры моего бывшего мужа нашей несовершеннолетней дочери
Документы на квартиру подтверждающие право собственности, и паспорт, гос.пошлина.

Добрый день Евгения. Паспорта, Ваш (поскольку Вы законный представитель н/летней дочери и будете подписывать договор от ее имени) и Вашего мужа, свидетельство о рождении Вашей дочери, квитанция, подтверждающая уплату госпошлины за совершение регистрационных действий и собственно сам договор в трех экземплярах (один для регпалаты и два сторонам сделки), документы, подтверждающие права собственности на доли в квартире. Адвокат Граков неправ, утверждая, что сделка оформляется у нотариуса - нотариальное оформление это по желанию сторон.