Что грозит 17-летнему брату с курительными смесями и стоит ли нанимать адвоката?

• г. Красноярск

Брату 17 лет, поймали, при нем обнаружили 80 грамм курительные смесей (шоколадка), как выяснилось делал закладки, в телефоне нашли всю информацию, что ему грозит? Есть ли смысл нанимать платного адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть смысла, так как Ваш брат достиг возраста уголовной ответственности и за распространение ему грозит не маленький реальный срок лишения свободы.

Обязательно будет возбуждено уголовное дело. Вам будет представлен "бесплатный адвокат " . Опыт показывает, что если есть возможность, то лучше нанять адвоката и заблаговременно подготовить Вашу позицию уголовному делу.