Обязан ли продавец ЖИЛОЙ квартиры платить налог, если владел ею больше 3-х лет.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если владели квартирой более 3 лет, налог платить не обязаны. Смотрите статью 217 Налогового кодекса.

Если вы спрашиваете про налог с продажи Квартиры, В случае собственности на квартиру более трёх лет, налога нет. Удачи вам при совершении сделки, обратите внимание на правильность заключения договора купли-продажи.