Нарушение супругом условий нотариального соглашения - возможность подачи иска о месте жительства ребенка

• г. Липецк

Между мной и супругом заключено нотариальное соглашение о порядке осуществления род прав родителей, проживающих отдельно от ребенка. Оно было предоставлено в суд по моему иску об определении места жит-ва ребенка. В соглашении имеется пункт 11.2 который гласит "В случае существенного изменения имущественного и (или) семейного положения сторон, аравно при возникновении иных обстоятельств, могущих повлечь значительное изменение в положении одной из сторон, сторны обязуются пересмотреть условия соглашения в срок не позднее 1 мес со дня наступления таких обстоятельств, не ущемляя права ребенка, а также не в ущерб физ и псих и эмоц состоянию ребенка. "и пункт 11.3 "Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения или одностороннее изменение его условий не допускается". Мы с супругом находимся в официальном браке, но проживаем в разных городах. Он,будучи в браке со мной, начал совместное проживание с другой женщиной не поставив меня об этом в известность, чем нарушил пункт 11.2 настоящего соглашения. Могу ли я по вновь открывшимся обстоятельствам подать иск в суд об определении места жительства 3 го ребенка? В прошлый раз я была истцом.

Ответы на вопрос (3):

Между мной и супругом заключено нотариальное соглашение о порядке осуществления род прав родителей, проживающих отдельно от ребенка. Оно было предоставлено в суд по моему иску об определении места жит-ва ребенка.

Здравствуйте! Если вы говорите о уже о суде может тогда мировое соглашение вы заключили? С кем сейчас проживает ребёнок и с кем должен жить по соглашению?