Как получить гражданство России минуя рвп? какие основания для этого нужны?

• г. Краснодар

Как получить гражданство россии минуя рвп? какие основания для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего, каждому желающему получить гражданство РФ нужно твердо для себя уяснить, что в каждом случае, чтобы его получить необходимо пройти этапы получения разрешения на временное проживание (РВП) и вида на жительство (ВНЖ). Исключение есть только для граждан РБ, по которому они могут подавать заявления сразу на ВНЖ. Для всех остальных категорий граждан необходимым условием является получение РВП и только через год, в случае соблюдения всех правил они могут получить ВНЖ. Далее, в зависимости от оснований для получения гражданства РФ они могут подавать заявление по истечении того или иного периода времени.

Минуя РВП можно получить гражданство только при признании вас на комиссиии носителем русского языка. То есть вы должны сдать экзамен в этой комиссии и подтвердить документально, что вы или ваши родные по восходящей линии постоянно проживали в РФ или в РСФСР.