Возможно ли получить возмещение материального ущерба при удовлетворении административного иска на бездействие пристава?

• г. Екатеринбург

Если суд удовлетворил административный иск на бездействие пристава. Возможно ли возмещение материального ущерба нанесённого бездействием пристава?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Возможно, но только не материального ущерба, а морального вреда, и свех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Михаил Михайлович, Для компенсации имущественного ущерба (материального) действительно нужно собирать квитанции - это будет подтверждение ущерба материального, в частности денежных расходов.

Возможно вы путаете компенсацию морального вреда?