Проценты удержания зарплаты приставами и проблемы с наложением ареста - как решить вопрос с алиментами

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, у меня с зарплаты удерживают приставы 50%, потом я узнала что у меня снова Орест наложили. Я позванила приставам и отправила справку о том что я работаю. Потом они сказали что сняли Орест а счита все равно не работают, мне должны перевести алименты на ребенка, приставы сказали что в течении недели счет будет работать. И забрали мои 50%зарплаты. Скажите что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Откройте на ребенка номинальный счет в банке согласно ст. 37 ГК РФ- этот счет не будет подлежать аресту, и вам не нужно будет приходить к приставам.

Скажите еще пожалуйста, это правда что приставы говорят что в течении недели счет будет работать?

это правда что приставы говорят что в течении недели счет будет работать?

Если говорят, значит правда. Всего доброго!

Здравствуйте, Анастасия.

Да, это правда, если приставы всё сделают своевременно.

Приставы должны вынести постановление о снятии ареста со счета и направить его в банк.

Добрый день, уважаемая Анастасия

Да в течении со счеат должен быть снят арест с счета и сможете получить алименты.

Удачи Вам и вашим близким!